Гордимся!

      Только что пришло известие, что  художественному руководителю и главному дирижеру Ярославского  академического губернаторского симфонического оркестра, заслуженному деятелю искусств РСФСР, народному артисту России АННАМАМЕДОВУ  МУРАДУ  АТАЕВИЧУ присвоено почетное  звание  «Почетный гражданин  Ярославской области»

                                        Дорогой Мурад Атаевич!

     Сорок лет Вы  стоите за дирижерским пультом, из них  без малого тридцать  возглавляете  Ярославский симфонический оркестр, служа ему  с той  мерой безграничной любви к музыке, что рождает  и питает истинную культуру. Мы, представители Московского общества туркменской культуры, благодарно склоняем головы перед жителями Ярославской области и присоединяемся к ним в оценке  творческого и гражданского вклада  выдающегося музыканта  туркменской и российской земли в сокровищницу мировой культуры, в отстаивание всечеловеческих  идеалов любви, добра и красоты.

      Ваш дирижерский талант, преданное служение  музыке  высоко  оценены в профессиональном мире,  Вы удостоены  самых престижных званий, наград и премий,    возглавляемый Вами оркестр  признан современным  явлением   классического  искусства, а Вы  — дирижером- виртуозом,  талантливым и вдохновенным руководителем  музыкального творческого коллектива.

         Присвоение Вам нового почетного звания, звания Почетного гражданина Ярославской области, пятого удостоенного этой чести  гражданина за всю ее историю – это  заслуженная, высочайшая награда за Ваш неустанный труд, за преданность  делу жизни,  за верность  земле и людям, с кем Вы нерасторжимо связаны и волею судеб, и взаимным притяжением.

   Мы, Ваши соотечественники, горды и счастливы тем, что, служа ярославской земле, Вы олицетворяете  корневую сущность  немеркнущей в веках туркменской культуры, тех ее представителей, в ком творческий огонь  пробуждал пламенную, неистребимую народную любовь. Мы гордимся тем, что это призвание Вы унаследовали  от своей матери, известной туркменской пианистки и педагога  Гозель Аннамамедовой, чей скульптурный образ девушки – туркменки запечатлен  в хороводе знаменитого советского фонтана  «Дружба народов» в Москве. И мы вдвойне гордимся тем, что этот образ лег в основу логотипа нашего общества, став еще одним символом дружбы российского и туркменского народов.

       Сегодня, в эти непростые дни ненастья современной цивилизации, как никогда возрастает потребность в возрождении истоков человеческого духа,  чему исконно служило и служит подлинное искусство. Этой цели всей своей   жизнью  служите и Вы, Мурад Атаевич Аннамамедов,  Дирижер, Гражданин, Человек!  Дальнейшего Вам вдохновения  на этом пути!                                   

От всей команды Московского
Общества туркменской культуры

Абдуллаев Батыр Джуманиязович — Руководитель фонда «Открытый мир»

Алиев Мурад Нурыевич — режиссёр кино и телевидения, лауреат премии Ленинского комсомола Туркменистана

Бекетов Михаил Петрович, лауреат Государственной премии России, член корреспондент Российской Академии художеств, город Ярославль

Глазовская Людмила Константиновна — заслуженный журналист Туркменистана , член правления Общества

Гусейнов Мамед Сулейманович — композитор , Арт-директор Московского Международного фестиваля фестиваля «Звуки дутара»

Гусейнова Дарья Павловна — певица , артистка Геликон-опера

Ермаков Виктор Фёдорович — генерал армии руководитель Международного проекта «Мы — Наследники Победы!»

Жуганов Александр Васильевич — ветеран Ленинского комсомола

Немчинов Владислав Владиславович — руководитель Международного Союза «Мужество и Гуманизм»


Реджепов Эдуард Реджепович — режиссёр заслуженный деятель Туркменистана

Кулыев Чары Джумаевич — адвокат, Председатель коллегии адвокатов

Нарлиев Ходжакули — Народный артист Туркменистана , Лауреат Государственной премии им. Махтумкули, Лауреат Государственной премии СССР

Россихин Юрий Иванович — заслуженный учитель России

Сафронов Рустем — журналист радиостанции Спутник , МИА Россия сегодня

Степанская Лора Григорьевна — заслуженый деятель Туркменистана , Режиссёр сценарист

Синельников Михаил Исакович — Поэт, переводчик, лауреат международных литературных премий Италии , Сербии , Болгарии , Киргизии , Узбекистана , России

Туманов Александр Александрович — фотограф , дизайнер , член правления Общества Туркменской культуры

Текаева Гульнабат Амандурдыевна — руководитель Общества Туркменской культуры

Штерн Леонид Михайлович — президент Международного Шуховского фонда

Щелкунов Анатолий Викторович — чрезвычайный и полномочный посол России в Туркменистане 1998-2002 гг.

Вам может также понравиться...

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x