Книга «Звезды над Нохуром» удостоена диплома международного литературного форума

Диплома международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» в номинации «Публицистика» удостоена книга Людмилы Глазовской «Звезды над Нохуром».

Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 2010 года и объединяет пишущих на русском языке литераторов, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

«Звезды над Нохуром» — настоящая сага о жизни семьи, вплетенной в жизнь большой многонациональной страны в последние десятилетия ее единого существования. Поколение автора — последнее, сформировавшееся в Советском Союзе. Трагедия 1991-го года стала тяжёлым испытанием и для всего поколения, и для этой семьи, в судьбе которой, как в зеркале, отразилась и география великой страны, и последствия ее распада.

В книге естественно, как в хорошем сценарии, живут и родители автора, и родители матери. Вызывают преклонение дед и бабушка, сроднившиеся с людьми горного приграничного туркменского села Нохур.

Воспоминание детства и юности автора чередуются в книге с размышлениями о судьбах поздней советской цивилизации, породившей в специфических условиях «развитого социализма» поколения творческих, внутренне свободных людей. книга о преемственности истории и правды. О любви к малой и большой Родине, о любви и дружбе между людьми и народами.

Вам может также понравиться...

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x